Artilharia


Artilharia masculina
# Nome Qtd gols
1 Leandro Silva - Vila Kennedy 5
2 Gabriel Henrique - Arará 4
3 Ronald Patrick - Mangueirão 4
4 Rodrigo Felga - Vila Aliança 4
5 João Victor - Rancho Novo 4
6 Lucas Souza - Complexo do Paraíso 4
7 Mateus Cruz - Mangueirão 4
8 Rafael Barbio - Shangrilá Rosa 4
Artilharia feminina
# Nome Qtd gols
1 Rhaizza Cabral - Corte Oito 9
2 Thaís Lima - Complexo do Acari 5
3 Catuelen Silene - Caixa D'água 4
4 Eliana Custódio - Km 40/Seropédica 3
5 Tatiana Muniz - Caixa D'água 3
6 Daniele Silva - Complexo do Acari 3
7 Natasha Nascimento - Complexo do Acari 3
8 Pamela Barros - Complexo da Coréia 3
9 Vitória Canuto - Corte Oito 3
10 Thaynara Silva - Caixa D'água 3

Eliminatórias


Equipes masculina
1 PAPE 1 x 3 JDGU 03 SET - 14:10
2 CDR 1 x 0 PQINA 03 SET - 12:50
3 MDEUS 1 x 3 M18 03 SET - 11:30
4 VU 1 x 0 JAPA 03 SET - 10:10
5 PQSV 2 x 0 SJSPD 03 SET - 09:00
6 CFC 17(P) x 16(P) JTCO 02 SET - 14:10
7 MANGS 1(P) x 2(P) VINTEM 02 SET - 12:50
8 JLUANA 1(P) x 2(P) MGB 02 SET - 11:30
9 FM 4(P) x 3(P) PCG 02 SET - 10:10
10 ShaRo 3(P) x 1(P) NVSA 27 AGO - 14:10
11 SCARLOS 0(WO) x 2(WO) EnVe 27 AGO - 12:50
12 MAADO 0 x 1 NVB 27 AGO - 11:30
13 CNHA 2 x 0 QUINT 27 AGO - 10:10
14 GaAz 1 x 0 DNDE 26 AGO - 15:30
15 BVCG 6(P) x 7(P) Fmt 26 AGO - 14:10
16 ASAB 2 x 1 PEC 26 AGO - 12:50
17 ARARA 1 x 0 IPA 26 AGO - 11:30
18 CTaq 5 x 1 CNCPA 26 AGO - 10:10
Equipes feminina
1 GNIT 0 x 1 SJOAO 02 SET - 15:30
2 ALAO 1 x 3 JBR 02 SET - 09:00
3 OuPr 2 x 1 MDEZOITO 27 AGO - 15:30
4 ACI 5 x 0 PRSO 27 AGO - 09:00
5 CRB 3 x 0 NSEPETIBA 26 AGO - 16:50
6 CPRO 1 x 4 EUG 26 AGO - 09:00
Equipes masculina
1 Acari Sigla: ACARI
2 Arará Sigla: ARARA
3 Asa Branca Sigla: ASAB
4 Barata Sigla: BRT
5 Barbante da Ilha Sigla: BDI
6 Barro Branco Sigla: BB
7 BNH MAGÉ Sigla: BNHM
8 Caixa D Agua de Padre Miguel Sigla: CDPM
9 Canto do Rio Sigla: CDR
10 Catiri Sigla: CTI
11 Chaperó Sigla: CFC
12 Chatuba de Mesquita Sigla: CHM
13 COHAB DE REALENGO Sigla: 21101966
14 Complexo da Coréia Sigla: CDC
15 Complexo da Pedreira Sigla: CDP
16 Complexo de Manguariba Sigla: MGB
17 Complexo de Santa Margarida Sigla: CSM
18 Complexo do Alemão Sigla: CDA
19 Complexo do Lins Sigla: CDL
20 Complexo do Mangueirão Sigla: CDM
21 Complexo do Marambaia Sigla: CM
22 Complexo do Paraíso Sigla: CDP
23 Complexo do Taquaral Sigla: CTaq
24 Complexo Vila Norma/Cosmorama Sigla: CPX VNC
25 Comunidade Nova Holanda Sigla: CNHA
26 CRB DICK Sigla: CRB DICK
27 Engenho Velho Sigla: EnVe
28 Favela das Almas Sigla: FDA Gideão
29 Fomento Sigla: Fmt
30 FUMACÊ Sigla: FM
31 Gardênia Azul Sigla: GaAz
32 Grota de Niteroi Sigla: GDN
33 Jardim Bangu Sigla: JDB
34 Jardim Guandú Sigla: JDGU
35 KM 40 Seropédica Sigla: KM40
36 Lagoa de Magé Sigla: LMAG
37 Morro do dezoito Sigla: M18
38 Morro do Escadao Sigla: M E
39 Muquiço Sigla: MQU
40 Nova Brasília Sigla: NVB
41 Nova Campinas Sigla: NVCS
42 Padre Miguel Sigla: PaMi
43 Paraopeba Sigla: PPBA
44 Parque Chuno Sigla: PaCh
45 Parque São Vicente Sigla: PQSV
46 Patativas CG Sigla: PCG
47 Pedreira Vassouras Sigla: PV
48 Rancho Novo Sigla: RaNo
49 Rio das Pedras Sigla: RDP
50 Rocinha Sigla: Rc
51 Sapo de Camará Sigla: SAPOCA
52 Sarapui Sigla: SPI
53 Shangrila Rosa Sigla: ShaRo
54 Vila Aliança Sigla: ViAl
55 Vila Brasil Sigla: VB
56 Vila Croácia Sigla: OEVC
57 Vila Esperança Sigla: ViEs
58 Vila Jurema Sigla: ViJu
59 Vila Kennedy Sigla: ViKe
60 Vila Moreti Sigla: VM
61 Vila Residencial Sigla: ViRe
62 Vila Urussay Sigla: VU
63 Vila Vintém Sigla: VINTEM
64 Vilar Carioca Sigla: ViCa
Equipes feminina
1 Acari Sigla: ACI
2 Caixa D Agua de Padre Miguel Sigla: CDPM
3 CAROBINHA Sigla: CRB
4 Complexo da Coréia Sigla: CDC
5 Complexo da Pedreira Sigla: CDP
6 Complexo do Marambaia Sigla: CM
7 Corte Oito Sigla: CoOi
8 Jardim Bom Retiro Sigla: JBR
9 KM 40 de Seropédica Sigla: KM40
10 Lagoa de Magé Sigla: LMAG
11 Morro do sao joao Sigla: SJOAO
12 Ouro Preto Sigla: OuPr
13 Pedreira Vassouras Sigla: PV
14 Santa Eugênia Sigla: EUG
15 Sapo de Camará Sigla: SAPOCA
16 Vila Vintém Sigla: VINTEM
Equipes masculina
Jogo dia 25 de Fev
1 CPX VNC 3 x 2 MGB 25 de Fev - 17:00
2 Rc 1 x 1 BRT 25 de Fev - 15:40
3 CSM 0 x 2 GDN 25 de Fev - 14:20
4 ShaRo 9 x 0 ACARI 25 de Fev - 13:00
5 FM 2 x 0 BNHM 25 de Fev - 11:40
6 21101966 3 x 2 CHM 25 de Fev - 10:20
7 PPBA 1 x 0 PaMi 25 de Fev - 09:00
Jogo dia 24 de Fev
8 KM40 2 x 1 EnVe 24 de Fev - 17:00
9 BB 0 x 5 ViKe 24 de Fev - 15:40
10 SPI 0 x 1 CDPM 24 de Fev - 14:20
11 M18 2 x 4 CDA 24 de Fev - 13:00
12 OEVC 1 x 1 LMAG 24 de Fev - 11:40
13 CDM 3 x 2 PV 24 de Fev - 10:20
14 CDR 0 x 2 VM 24 de Fev - 09:00
15 M E 1 x 2 NVCS 24 de Fev - 17:00
16 JDGU 2 x 0 PaCh 24 de Fev - 15:40
17 BDI 1 x 2 CNHA 24 de Fev - 13:00
18 NVB 1 x 2 PQSV 24 de Fev - 11:40
19 RDP 2 x 1 ViCa 24 de Fev - 10:20
20 CDC 3 x 3 CRB DICK 24 de Fev - 09:00
Jogo dia 04 de Fev
21 FDA Gide 0 x 6 RaNo 04 de Fev - 15:40
22 ARARA 2 x 1 CDP 04 de Fev - 14:20
23 VB 0 x 2 GaAz 04 de Fev - 13:00
24 Fmt 0 x 1 VU 04 de Fev - 11:40
25 ASAB 1 x 1 JDB 04 de Fev - 10:20
26 ViEs 3 x 2 CDP 04 de Fev - 09:00
Jogo dia 03 de Fev
27 SAPOCA 1 x 1 CTI 03 de Fev - 17:00
28 CFC 2 x 3 CTaq 03 de Fev - 15:40
29 CM 0 x 2 PCG 03 de Fev - 14:20
30 ViAl 3 x 1 MQU 03 de Fev - 13:00
31 VINTEM 0 x 1 ViJu 03 de Fev - 11:40
32 BB 0 x 2 21101966 03 de Fev - 10:20
33 ACARI 0 x 4 PV 03 de Fev - 09:00
34 CDC 1 x 0 CNHA 03 de Fev - 17:00
35 CDM 6 x 1 M18 03 de Fev - 15:40
36 ViKe 3 x 0 PPBA 03 de Fev - 14:20
37 CPX VNC 3 x 4 SPI 03 de Fev - 13:00
38 OEVC 0 x 2 BNHM 03 de Fev - 11:40
39 KM40 1 x 1 PaMi 03 de Fev - 10:20
40 PQSV 1 x 0 FM 03 de Fev - 09:00
Jogo dia 28 de Jan
41 EnVe 1 x 1 RDP 28 de Jan - 17:00
42 CHM 1 x 0 NVB 28 de Jan - 15:40
43 ASAB 1 x 0 Fmt 28 de Jan - 14:20
44 BDI 1 x 3 CDP 28 de Jan - 13:00
45 ViAl 2 x 0 MGB 28 de Jan - 11:40
46 SAPOCA 1 x 1 Rc 28 de Jan - 10:20
47 FDA Gide 0 x 4 JDB 28 de Jan - 09:00
Jogo dia 27 de Jan
48 PCG 3 x 0 VB 27 de Jan - 15:40
49 ViEs 0 x 1 M E 27 de Jan - 14:20
50 CDR 1 x 2 MQU 27 de Jan - 13:00
51 ShaRo 1 x 0 RaNo 27 de Jan - 11:40
52 CDA 1 x 2 ARARA 27 de Jan - 10:20
53 GDN 1 x 0 CTaq 27 de Jan - 09:00
54 CM 0 x 4 CDPM 27 de Jan - 15:40
55 CDP 0 x 1 NVCS 27 de Jan - 14:20
56 JDGU 3 x 0 CSM 27 de Jan - 13:00
57 BRT 2 x 0 CRB DICK 27 de Jan - 11:40
58 CFC 1 x 1 VM 27 de Jan - 10:20
Jogo dia 21 de Jan
59 CTI 2 x 0 LMAG 21 de Jan - 15:40
60 GaAz 0 x 0 ViCa 21 de Jan - 14:20
61 PaCh 0 x 1 VU 21 de Jan - 13:00
62 BNHM 0 x 0 MQU 21 de Jan - 11:40
63 SPI 1 x 0 CFC 21 de Jan - 10:20
Jogo dia 20 de Jan
64 RaNo 5 x 1 CDP 20 de Jan - 15:40
65 CDA 1 x 0 ViEs 20 de Jan - 13:00
66 CDC 0 x 4 CDP 20 de Jan - 11:40
67 VB 0 x 2 BRT 20 de Jan - 10:20
68 BB 0 x 2 NVB 20 de Jan - 15:40
69 PQSV 3 x 2 CSM 20 de Jan - 14:20
70 BDI 0 x 1 NVCS 20 de Jan - 13:00
71 ARARA 2 x 1 PPBA 20 de Jan - 11:40
72 PCG 1 x 0 PaMi 20 de Jan - 10:20
Jogo dia 14 de Jan
73 ACARI 0 x 4 GDN 14 de Jan - 15:40
74 ViAl 2 x 1 VU 14 de Jan - 14:20
75 MGB 1 x 0 ShaRo 14 de Jan - 13:00
76 FDA Gide 0 x 2 CHM 14 de Jan - 11:40
77 JDGU 1 x 0 KM40 14 de Jan - 10:20
Jogo dia 13 de Jan
78 JDB 3 x 0 CRB DICK 13 de Jan - 15:40
79 CM 0 x 0 M E 13 de Jan - 14:20
80 VINTEM 0 x 0 CPX VNC 13 de Jan - 13:00
81 PV 0 x 2 ViKe 13 de Jan - 11:40
82 CNHA 3 x 1 Rc 13 de Jan - 10:20
Jogo dia 07 de Jan
83 ViJu 1 x 4 CDPM 07 de Jan - 15:40
84 ViCa 1 x 0 OEVC 07 de Jan - 14:20
85 CTI 1 x 2 VM 07 de Jan - 13:00
86 RDP 3 x 1 PaCh 07 de Jan - 11:40
87 EnVe 4 x 1 M18 07 de Jan - 10:20
Jogo dia 06 de Jan
88 Fmt 0 x 3 FM 06 de Jan - 15:40
89 CDM 2 x 2 GaAz 06 de Jan - 14:20
90 CDR 0 x 1 ASAB 06 de Jan - 13:00
91 21101966 2 x 2 SAPOCA 06 de Jan - 11:40
92 LMAG 1 x 2 CTaq 06 de Jan - 10:20
Equipes feminina
Jogo dia 27 de Jan
1 CoOi 1 x 0 PV 27 de Jan - 17:00
2 SAPOCA 5 x 2 OuPr 27 de Jan - 17:00
3 CDC 2 x 0 SJOAO 27 de Jan - 09:00
Jogo dia 21 de Jan
4 VINTEM 2 x 0 CDP 21 de Jan - 17:00
5 JBR 2 x 2 CRB 21 de Jan - 09:00
Jogo dia 20 de Jan
6 KM40 0 x 1 EUG 20 de Jan - 17:00
7 LMAG 0 x 15 CoOi 20 de Jan - 09:00
8 ACI 6 x 0 CM 20 de Jan - 17:00
9 PV 0 x 4 CDPM 20 de Jan - 09:00
Jogo dia 14 de Jan
10 CM 1 x 1 SJOAO 14 de Jan - 17:00
11 CDP 0 x 10 KM40 14 de Jan - 09:00
Jogo dia 13 de Jan
12 CDC 3 x 0 CRB 13 de Jan - 17:00
13 VINTEM 0 x 0 SAPOCA 13 de Jan - 09:00
Jogo dia 07 de Jan
14 EUG 0 x 1 ACI 07 de Jan - 09:00
Jogo dia 06 de Jan
15 LMAG 0 x 10 CDPM 06 de Jan - 17:00
16 JBR 4 x 0 OuPr 06 de Jan - 09:00
Tabela - Equipe Masculina
#
Equipe
PTotal
Pts
J
V
E
D
SG
GP
GC
PS
1
Patativas CG
12
9
3
3
0
0
6
6
0
8
0
3
2
Vila Aliança
12
9
3
3
0
0
5
7
2
8
1
3
3
Parque São Vicente
12
9
3
3
0
0
3
6
3
7
0
3
4
Caixa D Agua de Padre Miguel
11
9
3
3
0
0
8
9
1
7
0
2
5
Grota de Niteroi
11
9
3
3
0
0
7
7
0
8
0
2
6
Nova Campinas
11
9
3
3
0
0
3
4
1
11
1
2
7
Vila Kennedy
10
9
3
3
0
0
10
10
0
5
0
1
8
Jardim Guandú
10
9
3
3
0
0
6
6
0
7
0
1
9
Arará
10
9
3
3
0
0
3
6
3
6
0
1
10
Complexo do Mangueirão
10
7
3
2
1
0
6
11
5
6
0
3
11
COHAB DE REALENGO
10
7
3
2
1
0
3
7
4
9
0
3
12
Rio das Pedras
10
7
3
2
1
0
3
6
3
3
1
3
13
Vila Moreti
10
7
3
2
1
0
3
5
2
4
0
3
14
Shangrila Rosa
9
6
3
2
0
1
9
10
1
3
1
3
15
Jardim Bangu
9
7
3
2
1
0
7
8
1
3
2
2
16
Complexo do Paraíso
9
6
3
2
0
1
5
8
3
6
0
3
17
FUMACÊ
9
6
3
2
0
1
4
5
1
2
0
3
18
Asa Branca
9
7
3
2
1
0
2
3
1
3
0
2
19
Sarapui
9
6
3
2
0
1
1
5
4
5
0
3
20
Complexo do Taquaral
9
6
3
2
0
1
1
5
4
8
0
3
21
Rancho Novo
8
6
3
2
0
1
9
11
2
2
0
2
22
Comunidade Nova Holanda
8
6
3
2
0
1
2
5
3
8
0
2
23
Vila Urussay
8
6
3
2
0
1
1
3
2
5
1
2
24
Barata
7
7
3
2
1
0
4
5
1
8
1
0
25
Complexo do Alemão
7
6
3
2
0
1
2
6
4
9
1
1
26
Chatuba de Mesquita
7
6
3
2
0
1
2
5
3
4
0
1
27
Catiri
7
4
3
1
1
1
1
4
3
5
1
3
28
Vilar Carioca
7
4
3
1
1
1
0
2
2
2
0
3
29
Morro do Escadao
7
4
3
1
1
1
0
2
2
3
0
3
30
Muquiço
7
4
3
1
1
1
-1
3
4
5
0
3
31
Complexo da Coréia
7
4
3
1
1
1
-3
4
7
4
1
3
32
Engenho Velho
6
4
3
1
1
1
2
6
4
2
2
2
33
Gardênia Azul
6
5
3
1
2
0
2
4
2
3
0
1
34
Pedreira Vassouras
6
3
3
1
0
2
1
6
5
3
0
3
35
KM 40 Seropédica
6
4
3
1
1
1
0
3
3
7
1
2
36
BNH MAGÉ
6
4
3
1
1
1
0
2
2
5
0
2
37
Vila Esperança
6
3
3
1
0
2
-1
3
4
9
0
3
38
Complexo de Manguariba
6
3
3
1
0
2
-2
3
5
1
2
3
39
Sapo de Camará
6
3
3
0
3
0
0
4
4
11
1
3
40
Complexo Vila Norma/Cosmorama
5
4
3
1
1
1
0
6
6
4
1
1
41
Nova Brasília
5
3
3
1
0
2
0
3
3
5
1
2
42
Chaperó
4
1
3
0
1
2
-2
3
5
4
2
3
43
Rocinha
4
2
3
0
2
1
-2
3
5
7
1
2
44
Padre Miguel
4
1
3
0
1
2
-2
1
3
7
0
3
45
Complexo do Marambaia
4
1
3
0
1
2
-6
0
6
1
3
3
46
Paraopeba
3
3
3
1
0
2
-3
2
5
4
1
0
47
Lagoa de Magé
3
1
3
0
1
2
-3
2
5
5
0
2
48
Vila Croácia
3
1
3
0
1
2
-3
1
4
3
3
2
49
Parque Chuno
3
0
3
0
0
3
-5
1
6
7
0
3
50
Fomento
3
0
3
0
0
3
-5
0
5
9
1
3
51
Complexo de Santa Margarida
3
0
3
0
0
3
-6
2
8
11
0
3
52
Barro Branco
3
0
3
0
0
3
-9
0
9
5
0
3
53
Favela das Almas
3
0
3
0
0
3
-12
0
12
5
1
3
54
Canto do Rio
2
0
3
0
0
3
-4
1
5
3
0
2
55
CRB DICK
2
1
3
0
1
2
-5
3
8
6
0
1
56
Vila Brasil
2
0
3
0
0
3
-7
0
7
5
0
2
57
Acari
2
0
3
0
0
3
-17
0
17
3
0
2
58
Morro do dezoito
1
0
3
0
0
3
-10
4
14
4
0
1
59
Barbante da Ilha
0
0
3
0
0
3
-4
2
6
5
0
0
60
Complexo da Pedreira
0
0
3
0
0
3
-6
3
9
7
1
0
61
Vila Jurema(DESCLASSIFICADO)
-2
3
2
1
0
1
-2
2
4
5
1
-5
62
Vila Vintém(DESCLASSIFICADO)
-4
1
2
0
1
1
-1
0
1
2
0
-5
63
Complexo do Lins(DESCLASSIFICADO)
-5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-5
64
Vila Residencial(DESCLASSIFICADO)
-5
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-5
Tabela - Equipe Feminina
#
Equipe
PTotal
Pts
J
V
E
D
SG
GP
GC
PS
1
Corte Oito
9
6
2
2
0
0
16
16
0
2
0
3
2
Caixa D Agua de Padre Miguel
9
6
2
2
0
0
14
14
0
0
0
3
3
Acari
9
6
2
2
0
0
7
7
0
2
0
3
4
Complexo da Coréia
9
6
2
2
0
0
5
5
0
1
0
3
5
Sapo de Camará
7
4
2
1
1
0
3
5
2
1
0
3
6
KM 40 de Seropédica
6
3
2
1
0
1
9
10
1
1
1
3
7
Vila Vintém
6
4
2
1
1
0
2
2
0
1
0
2
8
Jardim Bom Retiro
5
4
2
1
1
0
4
6
2
1
0
1
9
Santa Eugênia
5
3
2
1
0
1
0
1
1
5
0
2
10
CAROBINHA
4
1
2
0
1
1
-3
2
5
0
0
3
11
Complexo do Marambaia
4
1
2
0
1
1
-6
1
7
1
0
3
12
Morro do sao joao
3
1
2
0
1
1
-2
1
3
3
1
2
13
Pedreira Vassouras
2
0
2
0
0
2
-5
0
5
0
1
2
14
Ouro Preto
2
0
2
0
0
2
-7
2
9
0
0
2
15
Lagoa de Magé
2
0
2
0
0
2
-25
0
25
0
0
2
16
Complexo da Pedreira
1
0
2
0
0
2
-12
0
12
0
0
1
Quartas Masculinas Taça das Favelas
Quartas Femininas Taça das Favelas